Комитет по природопользованию пояснил запах гари в Северной столице

Комитет по природопользованию пояснил запах гари в Северной столице

Массовые жалобы стали поступать от жителей города накануне. В основном жалобы поступали на неприятный запах во время тумана. Резкий рост жалоб был зафиксирован вечером третьего февраля.

Как сообщает пресс-служба Комитета природопользования, чаще всего на запах гари жаловались горожане в Невском, Красносельском, Московском, Красногвардейском, Кировском, Выборгском, Приморском и других районах Санкт-Петербурга.

В ведомстве заявили, что наличие запаха в некоторых местах подтверждено, но химическое загрязнение не обнаружено.

«Повсеместные жалобы на наличие запахов могут быть обусловлены сложившимися метеопараметрами, в том числе условиями рассеивания загрязняющих веществ, зависящих от температурных инверсий, перемещения вертикальных и горизонтальных слоев атмосферного воздуха», – говорится в сообщении комитета.

В настоящее время во всех районах города работают 25 автоматических постов, следящих за загрязнением атмосферного воздуха. По данным автоматических станций в ряде случаев наблюдаются незначительные повышения разовых концентраций оксидов азота, однако говорить о превышении среднесуточных норм пока рано - это можно будет оценить только по прошествии полных суток.


Фото: loon.site

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.