Петербуржцы в понедельник вынуждены снова стоять в очередях в поликлиники

Петербуржцы в понедельник вынуждены снова стоять в очередях в поликлиники

Смольный продолжает убеждать всех, что в системе здравоохранения Петербурга навели порядок. Но реальность остается прежней – очереди у поликлиник никуда не делись.

«Дежурный по Питеру» указал на столпотворение на Большом проспекте ВО у поликлиники №4.  Большинство людей пришли из-за того, что невозможно закрыть больничный дистанционно: система дала сбой.

Глава региона Александр Беглов через пресс-службу сообщил о нововведении Минздрава. Каждый петербуржец, по задумке чиновников, теперь имеет право открыть и закрыть больничный, не посещая медучреждение. До этого можно было только закрыть уже имеющийся на руках лист нетрудоспособности через службу «112» или воспользоваться порталом «Здоровье петербуржца». Но горожане считают, что намного проще отстоять длинную очередь, чем удачно воспользоваться нововведением Комздрава.

Многие эксперты давно обращали внимание губернатора Беглова на опыт других регионов. К примеру, Москва уже с января практикует оформление больничных через Интернет и колл-центры. Уменьшение бумажной волокиты могло сильно упростить работу врачей. Этот важный шаг помог бы уберечь Санкт-Петербург от антирекордов заболеваемости. В городе уже больше 21 448 ковид-пациентов.

Поток людей, хлынувших в поликлиники, был спровоцирован системой сбоев службы «112». С 24 января заболевшие не могли оформить удаленно визит терапевта. Петербуржцам пришлось проигнорировать рекомендации Смольного из-за их бессмысленности и пойти в поликлиники лично. Однако чиновники успешно отчитались об «отсутствии» каких-либо очередей.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.