Смольный пошел на конфронтацию с федеральным центром, проигнорировав просьбу министра Кравцова

Смольный пошел на конфронтацию с федеральным центром, проигнорировав просьбу министра Кравцова

Смольный оставил без внимания распоряжение министра просвещения России Сергея Кравцова о восстановлении в должности учительницы литературы из гимназии №. Петербургские чиновники решили, что они выше федеральных рекомендаций. 

Увольнение учительницы Серафимы Сапрыкиной из петербургской гимназии №168 стало новостью едва ли не всероссийского масштаба. Педагога попросили уйти по собственному желанию после тематического урока литературы, на котором Сапрыкина прочла школьницам стихи Даниила Хармса и Александра Введенского. Директор школы не оценила выбор авторов. Однако в Минпросвещении сочли увольнение учительницы безосновательным. Министр просвещения Сергей Кравцов выступил за восстановление Сапрыкиной как преподавателя гимназии.

«Призываю административных работников более чутко относиться к педагогам», – заявил глава Минпросвещения.

Смольный оставил без внимания распоряжение министра. Петербургские чиновники при этом никак не вмешались в резонансный скандал. Телеграм-канал «Ротонда» сообщил, что в школу Сапрыкина не вернулась, а городские чиновники заключили, что всю историю с увольнением из-за Хармса педагог сама придумала. Губернатор Петербурга Александр Беглов пока не комментирует СМИ, на основании чего его подчиненные решили, что им можно игнорировать распоряжения на уровне федеральных министерств.


Фото: pexels.com / @markusspiske

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.