В этом году благоустроят вторую часть сквера Петра Семененко

В этом году благоустроят вторую часть сквера Петра Семененко

Сквер находится в Кировском районе. Напомним, что первый этап модернизации и благоустройства сквера проводили в 2018 году. Тогда, четыре года назад, был создан тематический парк вместо территории зеленых насаждений. В этом году сквер будет разделен на зоны, также его оборудуют площадками для активного и спокойного отдыха. Все ремонтно-строительные работы по реновации и благоустройству будут реализованы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Для тех, кто любит активно отдохнуть и провести время на свежем воздухе будет создан скейт-парк. Предварительное расположение – проспект Стачек, под путепроводом.

В зоне для детей установят соответствующее оборудование игровой и спортивной направленности, а также качели для малышей. В зоне спокойного отдыха жители смогут провести время на скамейках, которые вскоре будут установлены.

В качестве освещения будут монтированы фонари на металлических опорах, примерно такие же, какие сейчас стоят в первой части сквера.

К реализации проекта по благоустройству приступит администрация Кировского района вместе с Комитетом по благоустройству.

В целом, в течение текущего года, реновации подлежат более сорока объектов. Наиболее значимыми из них станут вторая очередь парка Героев-Пожарных, парк Авиаторов, сад Смольного собора, Любашинский сад и набережная реки Смоленки.


Фото: vk.com/kb_spb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.