Вместо реакции действием на обращения и жалобы петербургская власть увлекается обсуждением красивых картинок

Вместо реакции действием на обращения и жалобы петербургская власть увлекается обсуждением красивых картинок

Ежедневно городские власти получают от петербуржцев множество жалоб на проблемы, особенно с уборкой снега и вывозом мусора. Однако в Смольном предпочитают не устранять недостатки в своей работе, а подсунуть горожанам видимость того, что их мнение важно и нужно власть имущим.

Для того, чтобы разработать концепцию будущего обновления сквера в Адмиралтейском районе Петербурга, жителей пригласили принять участие в онлайн-обсуждении. Их пожелания обязаны будут учесть при составлении окончательного плана работ. Вот только это не является чем-то из ряда вон выходящим: опрос горожан перед строительством или ремонтом каких-либо общественных пространств должен проходить обязательно.

Известно, что в сквере хотят разместить площадку для занятий спортом, обустроить пешеходные дорожки и добавить зелёных насаждений. Предложения можно оставить в официальной группе Адмиралтейского района во «ВКонтакте» под соответствующим постом или на официальном сайте администрации Петербурга.

В эти источники каждый год обращаются тысячи жителей, и каждый – с проблемой в той или иной сфере. В том числе обращения поступают и на портал «Наш Санкт-Петербург». Но увы: подведомственные правительству учреждения не решают проблемы, хотя и старательно делают вид, что мнение горожан их интересует.

Например, петербуржцы долго ждали, когда благоустроят сквер на улице Кирочной. Несмотря на то, что губернатор Александр Беглов традиционно обещал сделать всё за короткое время и в лучшем виде, сроки сдачи объекта перенесли. Когда и эти сроки прошли, работы в сквере так и не провели.

А в Адмиралтейском районе в 2020 году места проведения работ по благоустройству во дворах никак не огородили. Впоследствии это создало потенциальную опасность для пешеходов.


Фото: freepik.com / @bearfotos

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.