Выплаты медикам, работающим в «красной зоне», будут продлены до конца года

Выплаты медикам, работающим в «красной зоне», будут продлены до конца года

С соответствующим заявлением выступил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе рабочей встречи с членами правительства города.

«Мы в Петербурге с огромным уважением и благодарностью относимся к врачам. В период пандемии выстроили систему финансовой поддержки, которая сегодня по масштабам выплат не имеет аналогов в стране», - подчеркнул глава города.

Беглов напомнил, что уже почти два года в регионе действует следующий порядок выплат: если медик заболел, ему выплачивают 300 тысяч рублей, за инвалидность 500 тысяч, а в случае гибели медика от коронавирусной инфекции – один миллион рублей.

Кроме того, с января прошлого года власти Петербурга приняли решение о ежемесячных доплатах за счет средств городского бюджета. Денежные средства выплачиваются за количество отработанного времени в красной зоне. За прошлый год, как говорят власти, более 40 тысяч медицинских работников получили соответствующие выплаты. Общая сумма выделенных средств составила почти 10 миллиардов рублей.

«Санкт‑Петербург – единственный регион в стране, который обеспечивает медикам настолько масштабный и системный уровень региональной финансовой поддержки», - отметил глава города.

Беглов не обошел стороной просочившуюся в СМИ информацию об отсутствии выплат в декабре прошлого года. Он назвал такую ситуацию недопустимой, было поручено провести проверку внутри ведомств с целью выяснения причины несвоевременных выплат медицинским работникам.

Как только результаты проверки станут известны, власти города примут меры ответственности в отношении виновных лиц.

Комитет финансов обязуется произвести все декабрьские выплаты в кратчайшие сроки (до 17 февраля включительно).


Фото: freepik.com / @freepik

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.