В городе снимут сериал об эпидемии под руководством Роднянского

В городе снимут сериал об эпидемии под руководством Роднянского

В скором будущем в Северной столице состоятся съемки сериала-антиутопии под названием «Светлое будущее». Продюсер и режиссер проекта – Александр Роднянский. Согласно сценарию, действия будут происходить в городе на Неве 2050 года, который до сих пор не вышел из череды постоянных эпидемий.

О новом сериале режиссер поделился на международном кинофестивале в Берлине. Он побеседовал с журналистами портала Variety. В ходе беседы кинодеятель обмолвился, что город в сериале будет разделен на три части.

Будет, так называемая, «зеленая» зона, в пределах которой буду проживать вакцинированные петербуржцы, живущие привычной жизнью. Эпидемий там не наблюдается. Далее, «оранжевая» зона будет населена теми, кто сделал обычную прививку. А вот в «красной» зоне – непривитые жители, которые постоянно заболевают. Уровень преступности в этой зоне достаточно высок, там царит хаос и беззаконие. Роль правительства города примерит на себя всевластная Санитарная служба.

Основные события сериала будут разворачиваться на фоне убийства генерального директора фармацевтической компании — одного из самых важных людей Петербурга. Подозреваемым в преступлении станет молодой хирург по имени Джиа, защищать которого будет детектив, взявшийся за расследование громкого уголовного дела.

Александр Роднянский не назвал дату начала съемок и актерский состав, но подчеркнул, что сюжет сериала будет сочетать историческую роскошь Петербурга с проблемами, которые город переживает сегодня и может столкнуться в будущем.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.