Инициатива Смольного о проведении свадеб во дворцах может стать очередной коррупционной схемой

Инициатива Смольного о проведении свадеб во дворцах может стать очередной коррупционной схемой

В СМИ 17 февраля появилась информация о том, что Смольный на федеральном уровне готовит указ о разрешении проведения свадебных церемоний в музеях и дворцах Санкт-Петербурга. Идею с энтузиазмом восприняли жители города.

«В нашем городе большое количество дворцов, знаковых мест, где люди могли бы проводить церемонии бракосочетания. В целом идея интересная, но требует тщательной проработки», - отметил губернатор Александр Беглов.

Однако у экспертов есть сомнения на этот счет. Возможность аренды дворцов для проведения церемонии бракосочетания существовала еще с 1990-го года. В 2002 году в тронном зале Петергофского дворца зарегистрировали брак топ-модель Наталья Водянова и английский аристократ Джастин Портман, а в 2007 - балерина Анастасия Волочкова с Игорем Вдовиным. Как стало известно, аренда здания обошлась второй паре в 180 тысяч долларов.

Многие общественные деятели боятся, что инициатива властей вновь увязнет в коррупции и взяточничестве, из-за чего услуга будет доступна лишь привилегированной элите. А обычные горожане будут не в состоянии позволить себе такую роскошь. По мнению экспертов, власти должны грамотно регламентировать ценовую политику этой услуги, чтобы избежать всего вышесказанного.

«Я думаю, что необходимо продумать законодателям, как будет регулироваться ценообразование. Иначе будет так, что вы можете у нас провести свадьбу, но заплатите за это миллион. Так же, как все знают, в этом году продавали даты свадеб за какие-то космические деньги», - отмечает руководитель свадебного агентства Skazka project Катерина Позднякова.

Другим важным моментом является то, что на сегодняшний день многие исторические памятники находятся в аварийном состоянии. Губернатора Беглова уже неоднократно обвиняли в разрушении объектов культурного наследия города. Власти медлят с поиском инвесторов для восстановительных работ, из-за чего многие здания приходят в аварийное состояние, а затем отправляются под снос или становятся пристанищем маргинальных элементов.


Фото: pexels.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.