Для Академической гимназии СПбГУ выделили средства из бюджета страны

Для Академической гимназии СПбГУ выделили средства из бюджета страны

Напомним, в данной гимназии свое обучение проходят одаренные дети. Само заведение по праву носит название самого успешного проекта по созданию специализированного научно-учебного центра на территории вуза.

При гимназии существует и интернат. Благодаря созданию интерната, школьники из других регионов страны могут проходить обучение в Академической гимназии. Само обучение, как и проживание, совершенно бесплатное.

До этого года питание и проживание школьников содержалось исключительно за счет представленных грантов. Теперь же средства будут выделяться напрямую из федерального бюджета.

Санкт-Петербургский государственный университет находится в списке образовательных учреждений, чье содержание научно-учебных центров идет за счет средств бюджета страны. Подписанное Михаилом Мишустиным постановление уже вступило в силу.

Беглов обратил внимание на то, что правительство Северной столицы на регулярной основе реализует программы и проекты по поддержке одаренных детей в сфере образования и науки. Каждый год под руководством правительства проводится около 20 конкурсов, направленных на поддержку сферы образования и науки среди молодого поколения. Более полутора тысяч человек получают гранты и стипендии. На конкурсы в общей сумме выделяют около 100 миллионов рублей ежегодно.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.