Жители Петербурга недовольны уборкой снега и мусора

Жители Петербурга недовольны уборкой снега и мусора

Результаты мониторинга социального самочувствия и настроений жителей Северной столицы в рамках проекта «Петербургский барометр» за февраль отражают ряд нерешенных в городе проблем. До сих пор петербуржцев волнуют: некачественная уборка снега; проблемы, вызванные мусорной реформой; плохое состояние дорог; проблемы в системе здравоохранения на фоне провальной прививочной кампании; коррупция, а также происшествия в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

82% опрошенных недовольны работой коммунальных служб по уборке снега и наледи. Губернатор Александр Беглов не сдержал обещание, Петербург к зиме оказался не готов. Вместо 1700 единиц снегоуборочных машин, которые должны были задействовать, стало известно о нехватке специалистов ручного труда, верхолазов и спецтехники. На скользких пешеходных зонах участились случаи получения травм в результате падения, что привело к очередям в травмпунктах.

Кроме того, вступившая в силу в начале 2022 года мусорная реформа дала сбои. Бытовые отходы не вывозили по нескольку дней. Три года, которые были выделены на проработку реформы, не были использованы Смольным. Мусорный коллапс до сих пор не ликвидирован, поэтому команда Беглова вместо решения проблемы пытается «маскировать» провалы ответственной за вывоз и утилизацию ТБО компании «Невский экологический оператор».

Жалобы поступают и на теплосети, которые требуют ремонта и замены труб. Заявление Александра Беглова о стопроцентной готовности коммуникаций к отопительному сезону снова не было исполнено. Аварии на теплосетях стали систематическими. Еще в середине октября 50 тысяч жителей Курортного района на несколько дней были оставлены без тепла и водоснабжения в домах. Проблемы с прорывами теплосетей не устранены и несколько месяцев спустя. Так, ночью 22 февраля на улице Лени Голикова пострадал водитель, когда его автомобиль провалился в яму с вытекшим кипятком.

Участились случаи ДТП и увеличилось время ожидания в пробках из-за плохого состояния дорог. Связано это с неудовлетворительной работой коммунальных служб и городского комитета по благоустройству.

На фоне провальной прививочной кампании Смольного и с приходом пятой волны ковида увеличились очереди в медучреждениях. Однако Беглов ситуацию в медучреждениях никак не комментирует.

Проведенное социологами исследование наглядно показало, что за проблемы города отвечает Смольный. Александр Беглов так и не смог проявить себя в качестве эффективного главы региона, а запомнился преимущественно невыполненными обещаниями.


Фото: vk.com/bugry47

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.