В Северной столице произведу установку 22 светофоров

В Северной столице произведу установку 22 светофоров

В нашем городе идет активная реализация адресной программы по монтированию светофоров. В текущем году планируется установка двадцати двух светофорных объектов.

На сегодняшний день объявили об окончании процедуры торгов, город нашел подрядчика, с которым были заключены государственные контракты на выполнение работ. Подрядчик приступит к выполнению своих обязанностей в следующем месяце.

Глава города Санкт-Петербург Александр Беглов обратил внимание, что установка такого количества светофоров поистине беспрецедентное мероприятие. Это большой масштаб для адресной программы. Кроме того, на проектной стадии реализации находится около 140 новых светофоров. Их установка положительно скажется на безопасности социальной инфраструктуры города (школ, поликлиник, детских садов). Власти ожидают снижение количества ДТП на городских улицах.

Таким образом, новыми светофорами оборудуют девять городских районов. Василеостровской и Центральный район пополнятся сразу четырьмя светофорами. На Калининский, Кировский и Красносельский районы придется по три объекта. В Невском районе появится два светофора, а в Петроградском, Петродворцовом и Выборгском - по одному.

Напомним, что формирование адресной программы по замене и оборудованию светофоров проводится ежегодно на базе обращений граждан города, заявление органов исполнительной власти, а также статистики районных отделов ГИБДД.

Заказчик строительства светофорных объектов - Дирекция по организации дорожного движения города на Неве.


Фото: freepik.com / @freepik

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.