Новая зона отдыха рядом с Витебским вокзалом

Новая зона отдыха рядом с Витебским вокзалом

В текущем году планируется осуществление работ по облагораживанию территории за Витебским вокзалом. Власти города активно реализовывают региональный проект “Формирование городской среды”.

Здесь не обходится без участия неравнодушных петербуржцев. Ежегодно горожане с активной гражданской позицией выдвигают инициативы о благоустройстве общественных пространств. И это не удивительно, ведь абсолютно в каждом районе есть такие места, которые пользуются популярностью среди жителей. Одним из таким мест будет территория рядом с Витебским вокзалом. 

Ранее на этом участке располагались временные постройки несанкционированного назначения, власти города убрали их в прошлом году. Теперь там будет зона отдыха. Вся сметно-проектная документация составлена с учетом пожеланий жителей города.

Предполагается, что общественное пространство разделят на три ключевые зоны: центральную часть - путь основного движения пешеходов, входное пространство, которое будет напротив пригородных касс вокзала и непосредственно зона отдыха.

Власти также займутся озеленением территории, будут посажены деревья и кустарники. На участке зоны отдыха появится арт-объект в виде часов с одиннадцатью циферблатами разных поясов страны.

Кроме того, на входе в пространство и в зоне отдыха установят светодиодные фонари. Проектировщики подобрали дизайн фонарей таким образом, чтобы они сочетались с Витебским вокзалом и с уже существующими фонарными столбами.

Все ремонтные работы по благоустройству пройдут под руководством администрации Адмиралтейского района в сотрудничестве с Комитетом по благоустройству.


Фото: wikimedia.org

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.