Более 250 семей городских очередников получат долгожданные квартиры

Более 250 семей городских очередников получат долгожданные квартиры

Вице-губернатор Анатолий Повели посетил в ходе рабочего визита многоквартирный дома на улице Нижне-Каменская, дом 26. В этом доме находится 265 квартир, которые передадут в пользование жителям Санкт-Петербурга, стоящим в очереди на улучшение условий проживания.

Все апартаменты предоставляются на безвозмездной основе путем заключения договора социального найма с правом последующей приватизации. Само здание было построено за счет средств бюджета Северной столицы. Все строительные работы проводились под эгидой национального проекта “Жилье и городская среда”. Подрядчик сдал дом в эксплуатацию в декабре 2021 года. Общая жилая площадь составлять 13 тысяч квадратных метров.

Анатолий Повелий провел инспекционный осмотр квартир, предусмотренных для людей с ограниченными возможностями. Был протестирован специализированный электрический подъемник для маломобильной категории граждан.

Вице-губернатор также посетил центр культурно-досуговых развлечений. Он находится на первом этаже здания. Там будут помещения для учебных и спортивных классов, а также актовый зал. Заниматься спортом и творчеством смогут не только жители непосредственно этого дома, но и соседних кварталов.

Во дворе дома располагается автомобильная стоянка, а также спортивная площадка и игровая зона для детей. Все пешеходные переходы и проезжая часть сделаны таким образом, чтобы было удобно передвигаться людям с ограниченными возможностями.


Фото: freepik.com / @pressfoto

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.