Петербургский Оперативный штаб будет регулярно следить за экономической обстановкой

Петербургский Оперативный штаб будет регулярно следить за экономической обстановкой

В Северной столице состоялось первое заседание Оперштаба по реализации мер, направленных на обеспечение экономической и социальной стабильности в городе. Мероприятие прошло под председательством главы Санкт-Петербурга Александра Беглова. Также на заседании присутствовали вице-губернаторы, представители ЗакСобрания города и бизнес-сообщества, руководители профильных комитетов.

Беглов заявил, что на Российскую Федерацию оказывается масштабное давление, подкрепляемое санкционными ограничениями. Большая часть санкций касается финансовой сферы жизнедеятельности страны, области высокотехнологичного производства, проведения внешнеторговых финансовых операций, а также транспортной сферы. Губернатор поручил отслеживать ситуацию в режиме реального времени. Оперативный штаб будет работать по всем направлениям. На базе Оперативного штаба будет функционировать рабочая группа, возглавляемая вице-губернатором Алексеем Корабельниковым.

По словам градоначальника, первостепенная обязанность штаба заключается в обеспечении стабильности экономической и социальной сферы Санкт-Петербурга.

На данный момент со стороны Оперштаба проводится комплексный мониторинг, направленный на оценку обстановки во всех секторах экономики, в том числе области среднего и малого бизнеса.

Рабочая группа осуществляет ежедневный контроль по запасам продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, а также лекарственных препаратов. Предпринимаются все меры по стабилизации цен и недопущению резкого роста на социально-значимые группы товаров.

Беглов отметил, что все строящиеся объекты социальной инфраструктуры должны быть сданы в эксплуатацию согласно плану.

Деятельность Оперативного штаба осуществляется во взаимодействии с Федеральным Оперштабом и аналогичной структурой, сформированной в Ленинградской области. Контроль за выполнением поставленных задач осуществляет заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.