Студенты университета ГПС МЧС РФ в Петербурге принимают участие в организации гумпомощи ДНР и ЛНР

Студенты университета ГПС МЧС РФ в Петербурге принимают участие в организации гумпомощи ДНР и ЛНР

Многие вузы Санкт-Петербурга принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Так, студенты Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС РФ оказывают помощь в погрузочно-разгрузочных работах. Они упаковывают вещи, продукты и товары первой необходимости, которые затем отправляются в места распределения беженцев из ДНР и ЛНР.

«Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей оказывают помощь в сборе гуманитарной помощи вынужденным переселенцам. В данной ситуации я не могу оставаться в стороне и не оказать даже незначительную помощь в сборе необходимых наборов людям», — поделилась студентка 1 курса Института безопасности жизнедеятельности Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России Валерия Бердинцева.

По сообщениям представителей вуза, студенты-волонтеры помогли укомплектовать пять машин с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Активное участие в акции принимают и сотрудники местного отделения Красного Креста, и студенты Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Как сообщают СМИ, все неравнодушные петербуржцы могут принести в пункты сбора продукты с длительным сроком хранения, детское питание, канцелярские принадлежности, одежду для тетей и взрослых. После укомплектования гуманитарный груз отправляется в Донбасс и пункты сбора беженцев, организованные на территории России.

Массовая эвакуация мирных жителей ДНР и ЛНР была объявлена 18 февраля после возобновления горячей стадии вооруженного конфликта со стороны Украины.


Фото: © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.