В Смольном одобрили программы по военно-патриотическому воспитанию юных петербуржцев

В Смольном одобрили программы по военно-патриотическому воспитанию юных петербуржцев

С соответствующим заявлением выступил глава города Санкт-Петербург Александр Беглов в ходе рабочей встречи с членами правительства города. Один из вопросов, выносимых на обсуждение, стала поддержка инициатив по воспитанию молодежи, которые исходят от учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи “Авангард”.

Градоначальник отметил, что город на Неве с гордостью может носить статус не только северной, но и молодежной, кадровой столицы Российской Федерации. Смольный регулярно развивает вектор молодежной политики, выражает материальную поддержку для молодежных общественных организаций.

Одним из основных центров молодежной политики стал “Авангард”. Там юные петербуржцы могут получить все необходимые навыки и умения. После обучения в “Авангарде” молодежь становится более выносливой и готовой к взрослой жизни.

Сам центр начал свое существование четыре года назад. Он носит статус специализированного учебного комплекса, на территории которого регулярно проводятся игры военно-спортивной направленности, сборы и занятия по первоначальной военной подготовки.

Несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, центр “Авангард” не прекращал свою деятельность. Смольный постоянно поддерживает Центр. Выделяются ежегодные субсидированные денежные средства для проведения различных мероприятий. Так, в текущем году будет выделено семь с половиной миллионов рублей. В этом году “Авангард” примет на обучение чуть более двух тысяч человек. А всего с 2018 года обучение прошли более десяти тысяч жителей города.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.