Оптимизация системы установки вышек сотовой связи

Оптимизация системы установки вышек сотовой связи

Вчера прошла первая встреча рабочей группы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. На повестке дня - вопросы правового регулирования установки вышек мобильной связи.

Ранее председатель ЗакСобрания Александр Бельский принял решение о формировании подобной Межведомственной рабочей группы. Среди участников рабочей группы депутаты Законодательного Собрания, представители органов государственной власти, операторы сотовой связи и представители научного сообщества.

В городе на Неве рынок телекоммуникационных услуг имеет небывалый спрос. Именно по этой причине было принято решение рассмотреть вопросы оптимизации системы установки вышек связи. Мобильные операторы отмечают, что за весь период пандемии коронавирусной инфекции, рост нагрузки на сети не превышал 20%.

Мобильные операторы убеждены, что возможность совершать звонки и выходить в интернет уже на протяжении долгого времени являются первостепенными для жителей страны.

Очень важно наладить диалог между городскими властями и мобильными операторами. Это непосредственно скажется на перспективах телекоммуникационной инфраструктуры и поможет предоставить жителям Санкт-Петербурга доступ к современным цифровым сервисам.

Следующее заседание рабочей группы состоится в апреле. Участие примут Роспотребнадзор, ученые, экологи и представители Ленинградской области.

Результатом должна стать подготовка предложений по правовому регулированию размещения антенных сооружений мобильной связи и интернет-оборудования в Санкт-Петербурге.


Фото: pixabay.com / @maxwellfury

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.