Анатолий Повелий провел рейд по крупнейшему дорожному предприятию города

Анатолий Повелий провел рейд по крупнейшему дорожному предприятию города

Вице-губернатор Санкт-Петербурга наведался в государственное унитарное дорожное предприятие “Центр”. Он оценил подготовку к наступающему весенне-летнему сезону. Данное предприятие проводи уборочные мероприятия в шести районах Северной столицы.

Анатолий Повелий в ходе своего рабочего визита заслушал доклады руководителей Комитета по благоустройству. Был также представлен отчет о старте моечных работ на улицах города. Кроме того, вниманию вице-губернаторы представили специализированную технику, призванную заменить зимнее навесное оборудование на летнее.

Эта неделя отметилась относительно теплыми погодными условиями, чем и воспользовались дорожные службы. При помощи специализированного дорожного транспорта была осуществлена мойка тротуаров, дорожных ограждений, остановок общественного транспорта и островков безопасности.

Вместе с тем, пока нельзя говорить о полном завершении работы по вывозу снега с улиц Санкт-Петербурга. Лишь за минувшие сутки было собрано и вывезено на снегоплавильные пункты порядка 12 тысяч кубических метров снежных масс. А с начала года было вывезено более четырех миллионов “кубов”.

Днем на работу выходят в среднем 100 различных поливомоечных машин. В ежедневной уборки улиц города задействовано примерно 700 единиц уборочной техники и более тысячи специалистов.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.