Молодым семьям Адмиралтейского района вручили ключи от квартир

Молодым семьям Адмиралтейского района вручили ключи от квартир

Подрядная организация сообщила о сдаче в эксплуатацию очередного жилого дома по адресу Рижский проспект, дом 23. В нем проводились работы по реконструкции в рамках программы “Молодежи-доступное жилье”.

Ключи молодым семьям лично вручил глава города Санкт-Петербург Александр Беглов.

В этом доме подрядчик выполнял работы по капитальному ремонту. В ходе работ были заменены все межэтажные перекрытия и кровля. Внешний исторический облик здания был восстановлен, также провели необходимые работы по укреплению фундамента. Здание теперь оборудовано новыми лифтами.

Как сообщает Александр Беглов, правительство города ставит задачу по улучшению жилищных условий молодых семей в приоритете. Отметим, что молодые семьи в рамках реализации программы “Молодежи - доступное жилье” смогли взять квартиру в рассрочку по льготной цене. Всего в отстроенном доме 180 квартир. Губернатор вручил ключи и пакет документов двадцати пяти семьям.

Беглов обратил внимание на развитие социальной инфраструктуры в этом районе. Недалеко от дома находится четыре общеобразовательных учреждения и четыре дошкольных. Неподалеку различные медицинские центры и спортивные сооружения.

В целом, в рамках программы в городе реконструировали двадцать один исторический дом. В одном лишь Адмиралтейском районе было восстановлено восемь исторических сооружений.

Глава города побывал в квартире одной из семей, которые получили документы на руки. Он подарил семье чайный сервиз и пожелал счастья в новой квартире.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.