С сегодняшнего дня сняли все ковидные ограничения для кинотеатров и концертных площадок

С сегодняшнего дня сняли все ковидные ограничения для кинотеатров и концертных площадок

С двадцать восьмого марта по указу Смольного сняли все ограничения, которые касались заполняемости залов театров, цирков и кинотеатров. Это означает, что с понедельника купить билеты в кино или в театр можно приобрести на все посадочные места. Вместе с тем, отметим, ограничение по максимальному числу зрителей (две тысячи человек) пока не отменили.

Изменения, которые внесли в постановление за номером 121, коснулись и других сфер. Так, в городе стало возможным проводить мероприятия численностью до 300 человек без согласования с властями. Также сняли все ограничения по заполняемости речных трамвайчиков.

В течение марта показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией пошли на спад и достигли показателей ноября 2021 года. Однако Санкт-Петербург продолжает сохранять лидирующие позиции среди регионов Российской Федерации по заболеваемости ковидом.

Когда эпидемиологическая ситуация стала стабилизироваться, власти Петербурга отменили QR-коды. А буквально 10 дней назад была разрешена работа клубов ночью. Однако Беглов пока не решается отменять масочный режим. Обычно российские регионы вводят или отменяют ограничения спустя две-три недели после решения мэра Москвы Сергея Собянина.


Фото: freepik.com / @prostooleh

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.