Смольный разработает дополнительные меры поддержки в сфере социального питания

Смольный разработает дополнительные меры поддержки в сфере социального питания

Решение о представлении дополнительной помощи было принято в ходе рабочей встречи главы Петербурга с членами Правительства.

По заявлению Беглова, формирование качественного питания в больницах, школах и детских садах - одно из приоритетных направлений поддержки петербуржцев. Более того, эта мера напрямую прописана в Социальном кодексе Северной столицы.

Из средств бюджета города на поддержку социального питания в этом году было выделено более пятнадцати миллиардов рублей.

На данный момент более 130 поставщиков оказывают услуги по продовольствию. Смольный подписал более шести тысяч контрактов. На той неделе были оглашены первые меры поддержки поставщиков. Появилась возможность получать аванс на поставку товаров и оказание услуг.

Было подписано новое постановление, которое предусматривает повышение цены контракта в период с 1 апреля по 30 июня текущего года. Вместе с тем, в контракте должны быть прописаны коэффициенты снижения ценового предложения участника по отношению к начальной цене закупки.

По предварительной оценке, введенная мера может обойтись в почти 600 миллионов рублей. Губернатор отмечает, что около 50% расходов на организацию питания в социальных учреждениях уходит на финансирование бесплатных завтраков и обедов в школах и колледжах.

В школах города обучается полмиллиона человек. Большая часть питается либо бесплатно, либо имеет какие-либо льготы. С каждым годом увеличивается число школьников, которые могут рассчитывать на бесплатное питание.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.