БИОКАД объявил о партнерстве с Республикой Беларусь

БИОКАД объявил о партнерстве с Республикой Беларусь

Сегодня стало известно об укреплении партнерских отношений между петербургской биотехнологической компанией “Биокад” и Беларусью. Стороны подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Белорусская делегация прибыла на производственный комплекс компании, откуда выпускаются препараты для лечения онкологических, инфекционных и аутоиммунных заболеваний.

Глава города Санкт-Петербург Александр Беглов уверен, что подписанный документ поможет улучшить доступность жизненно важных лекарств, а также поспособствует модернизации инновационных подходов к лечению пациентов из Беларуси.

Кроме того, стороны договорились об обмене опытом по профилактике сложных заболеваний. В планах “Биокада” открыть филиалы в РБ, а также запустить образовательные модули для медицинских работников.

Напомним, “Биокад” - одна из крупнейших компаний на территории нашей страны, которая включает в себя мировые научно-исследовательские центры, современное фармацевтическое производство, а также большое множество доклинических и клинических исследований мирового качества.

“Биокад” проводит полный цикл создания лекарств от поиска молекулы вплоть до массового производства и маркетинга. В “Биокаде” трудится почти три тысячи человека, а офисы компании находятся в Китае, Бразилии, Вьетнаме и ОАЭ.


Фото: pexels.com / @shvets-production

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.