Подать заявку в Школу проектов гражданской науки можно до 8 апреля

Подать заявку в Школу проектов гражданской науки можно до 8 апреля

В Северной столице объявили о старте новой городской программы, реализация которой состоится на базе Университета ИТМО.

Данная программа является первой, которая нацелена на методическую и материальную поддержку проектов гражданской науки в нашей стране. Программу разработал университет ИТМО в тесном сотрудничестве с платформой проектов гражданской науки “Люди науки”. Более того, все инициативы активно поддерживаются правительством города.

Исследователи совместно с волонтерами получат обширную помощь по вопросам запуска научных проектов под чутким руководством ряда экспертов в области гражданской науки. Ученым продлили возможность подать заявку для участия в конкурсе до 8 апреля.

А для тех, кто пройдет отбор, будет два этапа работы. Первый пройдет в онлайн формате. Он заключается в проведении консультаций с экспертами, также откроют доступ к образовательным тематическим программам. Второй этап предусматривает очное участие в Школе гражданской науки ИТМО в середине следующего месяца. Мероприятие проводится для научных кураторов и PI. Программой предусмотрено проведение лекций, мастер-классов, воркшопов.

Как итог, ученые смогут более детально проработать методологию по вопросам волонтерской части проекта, стратегии его продвижения и подготовки к запуску. Научные кураторы лучших проектов получат денежные премии.


Фото: vk.com/a_beglov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.