Власти города уделяют особое внимание детским социальным учреждениям

Власти города уделяют особое внимание детским социальным учреждениям

Алексей Корабельников, вице-губернатор Санкт-Петербурга, с рабочим визитом отправился в детский приют “Транзит”. Учреждение оказывает помощь детям из разных уголков нашей страны и стран СНГ, которые оказались в Северной столице без родителей и опекунов.

Сотрудники приюта делают все возможное, чтобы восстановить документы и связь с родственниками детей. Они воспитывают ребят и дают возможность получить образование, психологическую и медицинскую помощь.

Одними из посетителей приюта стали ВРИО председателя Комитета финансов Енилина Светлана и председатель Комитета по социальной политике Елена Фидрикова.

Директор “Транзита” показала гостям помещение и жизненные условия, в которых проживают дети. Вице-губернатор побывал в учебных кабинетах, посетил игровую комнату, творческую мастерскую и столовую, а также познакомился с некоторыми детьми.

Директор приюта отметила, что в скором времени начнется модернизация столовой. Из бюджета города выделили около четырех миллионов рублей для проведения работ.

Вице-губернатор выразил слова благодарности сотрудникам приюта за проявленный профессиональных подход к работе и неравнодушное отношение к детям. Он подчеркнул, что нестабильная экономическая ситуация никак не скажется на бюджетировании объектов социального назначения.

Каждый год “Транзит” принимают до трехсот детей в возрасте от трех до восемнадцати лет. Одиннадцать лет назад при совместном усилии СК Санкт-Петербурга и Комитета социальной политики была сформирована Служба межведомственного взаимодействия по вопросу реабилитации и сопровождения несовершеннолетних, которые оказались в трудной жизненной ситуации.


Фото: pexels.com / @yankrukov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.