Петербургские магазины флористики столкнулись с нехваткой растений импортного производства

Петербургские магазины флористики столкнулись с нехваткой растений импортного производства

Горшечные растения, луковичные, зелень, а также растения открытого грунта запрещено ввозить на территорию Российской Федерации. Как сообщают представители цветочного рынка, петербургские склады пустуют. Вместе с тем, новых поставок пока не будет. Предприниматели на данный момент в поиске решений возникшей проблемы.

Филипп Коваленко, владелец магазина Kiosk поделился, что в помещении имеется небольшой запас. Однако требуется предпринять определенные действия для компенсации дальнейших потерь. Так, в планах Филиппа перейти к продаже удобрений, грунта и цветочных аксессуаров.

А вот партнеры франшизы Flowwow сообщают о том, что большая часть машин с цветами стоит на таможне. Подобные ситуации требуют поиска альтернативных путей, что повлияет на увеличение стоимости цветов в среднем на 10-15%.

Франшизная сеть также подтверждает подорожание самого процесса производства. Текущая ситуация просто вынуждает нарастить темпы продаж, вследствие чего не удается сохранить семенной фонд на будущее. Именно по этой причине цветок, произведенный в России, станет стоить столько же как и тот, который привезли из Голландии, Эквадора или Кении.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.