С 7 до 11 в автобус не протолкнуться: последствия петербургской транспортной реформы продолжают волновать горожан

С 7 до 11 в автобус не протолкнуться: последствия петербургской транспортной реформы продолжают волновать горожан

Новая модель транспортного обслуживания в Санкт-Петербурге напоминает чей-то розыгрыш, так как с первого дня старта реформы Смольного передвигаться по городу стало крайне проблематично, заметили местные жители.

Реализация транспортной реформы началась 1 апреля 2022 года. Прошло всего две недели, а петербуржцы уже просят вернуть прежние условия. Так, по многим маршрутам убрали коммерческий транспорт, из-за чего на остановках теперь собираются длинные очереди.

«С 7:00 до 11:00 часов вообще не протолкнуться», — отметил петербуржец, который поучаствовал в опросе сообщества «Веселый поселок» (Невский район) в соцсети «ВКонтакте».

Горожане жалуются, что время поездки до центра Петербурга в среднем увеличилось на целый час. Пассажиры также не могут найти новое расписание движения автобусов и испытывают трудности с безналичной оплатой проезда.

Реформу инициировал губернатор Петербурга Александр Беглов. Горожане еще не успели оправиться от предыдущих его провальных проектов, а чиновник уже подготовил для них новый «сюрприз».


Фото: pexels.com / @mentatdgt

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.