Смольный укрепляет сотрудничество с РЖД в сфере проектов цифровой трансформации

Смольный укрепляет сотрудничество с РЖД в сфере проектов цифровой трансформации

В конце прошлой недели Станислав Казарин встретился с Евгением Чаркиным, заместителем гендиректора по вопросам цифровой трансформации РЖД, и самим генеральным директором ООО “РЖД-Технологии” Александром Мискаряном.

В ходе встречи поднимались вопросы реализации проектов по развитию транспортной сферы, импортозамещения и вопросам безопасности.

В планах городского правительства и РЖД укрепить научно-технический потенциал городских предприятий, а также расширить плодотворное сотрудничество в сфере цифровых технологий.

При сотрудничестве “РЖД-Технологии” и городской компании “Научные приборы” был создан научно-производственный центр. Компании продолжают развивать бизнес рука об руку, разрабатываются IT-продукты и различный софт. Кроме того, в планах осуществить разработку системы видеоаналитики и разработать цифровые решения в сфере защиты информации. Конечно, тут будут применять микроконтроллеры российского производства.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга поднял вопрос дальнейших перспектив внедрения в Северной столицы специальной цифровой платформы, которая вбирает в себя различные виды транспорта в единую экосистему. Он отмечает, что все намеченные проекты помогут правительству Санкт-Петербурга реализовать Стратегию цифровой трансформации города в транспортной сфере.


Фото: pexels.com / @jeshoots

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.