Заявление автора «Ротонды» Клочковой о встрече Беглова и патриарха Кирилла не подтвердилось

Автор Telegram-канала «Ротонда» Ксения Клочкова пыталась убедить общественность, что встреча губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и патриарха Московского и всея Руси Кирилла якобы прошла в минувший четверг, 19 мая. Однако пресс-служба Смольного своей публикацией фактически опровергла сообщение журналистки.

На официальном сайте Администрации Северной столицы появилась публикация о встрече градоначальника с главой Русской православной церкви в субботу, 21 мая. Это опровергает сообщение Клочковой, которая ранее пыталась «выгородить» Беглова, вероятно отмечавшего свой день рождения 19 мая пышным банкетом в элитном заведении. По информации СМИ, губернатор мог потратить на торжество в ресторане Il Lago dei Cigni на Крестовском острове с участием более 100 гостей порядка 10 млн рублей.

Отмечается, что получившая ранее работу в Комитете по печати Санкт-Петербурга Клочкова поспешила опровергнуть данную информацию. Однако теперь уже опровержение ее заявления находится в публичном доступе.

Кроме того, администратор Il Lago dei Cigni подтвердил проведение крупного банкета с участием высокопоставленных лиц 19 мая, но более подробную информацию раскрывать не стал.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.