Город почти готов к проведению ПМЭФ-2022

Город почти готов к проведению ПМЭФ-2022

Петербургский экономический форум начнет свою работу через 10 дней. Губернатор Санкт-Петербурга поручил довести до конца подготовку главных магистралей и площадок проведения форума.

Отметим, что в этом году мероприятие отмечает свой 25-й юбилей. Политике тут не место: в этом году в форуме примут участие представители 70 стран мира.

Комитет по благоустройству приложил титанические усилия для цветочного оформление Московского проспекта, Площади Победы, Пулковского шоссе и Благодатной улицы. Дорога из аэропорта в центр города украшена 1500 цветных ящиков, были обновлены опоры освещения.

В общей сложности, будет использовано восемьдесят видов растений для украшения Московского района. Кроме того, комитет по благоустройству высадил декоративные растения. В частности, мискантус китайский, вейник остроцветковый, посконник пурпурный, золотарник канадский, космею, кореопсис, крокосмию и шалфей.

Не обошли стороной и приведение дорожного покрытия в нормативное состояние. К первому июня устранили дорожные дефекты на площади 23 тысяч квадратных метров.

Перед стартом самого форума улицы города будут убираться при помощи специальных шампуней.


Фото: vk.com/public211047717

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.