Комиссия за плату парковочных мест в Петербурге будет идти в «карманы» Полякова и Кушнарева

В Северной столице с 1 июля начнут работать новые платные парковки. Для оплаты места горожанам предлагают использовать несколько ресурсов, в том числе приложение BSTR. Согласно нынешнему тарифу, услуга автолюбителю в таком случае обойдется в 100 рублей за 60 минут с дополнительной комиссией в размере 5%.

Новый глава Комтранса Кирилл Поляков отметил, что в рамках первого этапа работать начнут 4000 парковочных мест на 56 улицах города. Из них 10% будут предназначены для бесплатного размещения людей с ограниченными возможностями и их сопровождающих.

На данный момент в Северной столице функционирует 8489 парковочных мест, с начала июля к ним прибавиться еще 4000. Даже если треть автолюбителей будут оплачивать парковку через BSTR с комиссией, прибыль предпринимателя Артема Кушнарева, который является владельцем указанного приложения, составит уже более 5 миллионов рублей в месяц. Инициатива Смольного расширить места для парковок только увеличит эту сумму.

Аналогичная ситуация происходит в рамках НМТО с оплатой проезда в наземном транспорте. Она также осуществляется с комиссией, которая будет идти Кушнареву в «карман». СМИ приблизительно подсчитали, что бизнесмен обогатился на два миллиарда рублей в год. Журналисты подчеркнули, что проворачивать околомонопольную схему BSTR он мог из-за связей в Смольном, в том числе с Поляковым.


Фото: vk.com/passtransportspb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.