В Санкт-Петербурге в следующем году состоится саммит Россия-Африка

В Санкт-Петербурге в следующем году состоится саммит Россия-Африка

Мария Захарова поделилась планами на следующий год. На территории Северной столицы проведут крупный форум Россия-Африка. Соответствующую публикацию можно найти в официальном Telegram-канале представителя МИД РФ.

«Покидаем Африканский континент под ливень – хорошая примета. Спасибо, друзья, и ждем вас в Питере в следующем году на саммит Россия – Африка», — написала Захарова.

Отметим, что само мероприятие имеет достаточно скромную историю своего существования. Первый саммит состоялся три года назад в Сочи. Тогда его провели под девизом “За мир, безопасность и развитие”. Тем не менее, мероприятие такого масштаба состоялось на территории нашей страны впервые. Кроме того, это первое подобное мероприятие в истории российско-африканских отношений.

Напомним, что Санкт-Петербург довольно часто встречает делегации и гостей, которые приезжают на официальные мероприятия. Так, в этом году прошел юбилейный Петербургский международный экономический форум. Участниками стали представители из 130 стран мира. В общей сложности, форум посетило более четырнадцати тысяч гостей.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.