Смольный получает миллионы рублей за счет «жертв» транспортной реформы

Смольный получает миллионы рублей за счет «жертв» транспортной реформы

Смольный пополняет бюджет на миллионы рублей за счет «жертв» транспортной реформы, которая стартовала в начале апреля текущего года.

Напомним, что с улиц города исчезли частные маршрутки. Их заменили новые социальные автобусы, без кондукторов. Чтобы приобрести билет, нужно бежать в метрополитен или искать специальный ларек. Также есть приложение, но там взимается 5% комиссия и необходимо вводить номер банковской карты, что отпугивает пассажиров из-за возможного мошенничества. В итоге многие в силу вышеперечисленных причин не имеют возможность приобрести билет на общественный транспорт.

С начала транспортной реформы контролеры-ревизоры выявили более 5000 безбилетников. «Заяц» должен заплатить штраф в размере 500 рублей, в случае несвоевременной оплаты предусмотрено дополнительное взыскание в двукратном размере. Петербуржцы возмущены нововведениями, жертвами которых становятся, пополняя бюджет Петербурга из собственного кармана.

Многие горожане предпочитают оплачивать проезд наличными, а покупку проездного называют нецелесообразным из-за редких поездок.

«Я раз в год транспортом пользуюсь, зачем мне нужен проездной? Картой принципиально не плачу!», — возмущается пользователь.

Путем простых подсчетов можно выяснить, что наказание безбилетников за три неполных месяца транспортной реформы принесет в бюджет города 2,5 млн рублей. А в случае несвоевременной оплаты эта сумма может быть увеличена вдвое.

Тем временем Смольный во главе с Александром Бегловым не хотят слышать петербуржцев и продолжают вводить реформу, вопреки здравому смыслу и мольбам горожан.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.