Начало спартакиады ПАО “Газпром”

Начало спартакиады ПАО “Газпром”

В конце прошлой недели был объявлен старт спартакиады ПАО “Газпром”. В церемонии открытия мероприятия выступил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Он поприветствовал участников (“дочек” Газпрома из России и Республики Беларусь, а также студенческие команды вузов-партнеров компании).

Глава города на Неве заявил, что в нашей стране нет ни одной компании, которая бы уделяла такое пристальное внимание к спортивной деятельности, как “Газпром”. Отдельного внимания заслуживает питерский “Зенит”. Последние несколько лет команда занимает только лидирующую позицию в российской премьер-лиге..

По программе «Газпром детям» в Петербурге уже построено 37 физкультурно-оздоровительных комплексов. В этом году откроются еще два – в Невском и Пушкинском районах. На Петербургском международном экономическом форуме мы с Алексеем Борисовичем Миллером подписали новую Дорожную карту. В ней более 60 проектов. Уверен, все они будут успешно выполнены», - сказал Александр Беглов.

После своего выступления Беглов выразил слова благодарности в адрес главы компании Алексея Миллера за долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Санкт-Петербургом.

Тамара Москвина, заслуженные тренер СССР и России по фигурному катанию, зажгла огонь Спартакиады. Соревнования продлятся до 12 августа включительно. Сотрудники “Газпрома” продемонстрируют свои навыки, силы и мастерство на восьми спортивных локациях. Им предстоит побороться в плавании, волейболе, футболе, шахматах, гиревом спорте и легкой атлетике. Студентам предложат испытать свои силы в дартсе, силовой гимнастике и легкоатлетической эстафете. В общей сложности разыграют 109 комплектов наград.


Фото: gazpromspartakiada.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.