В Адмиралтейском районе проигнорировали распоряжение Беглова, раздробив контракты на школьное питание

В Адмиралтейском районе проигнорировали распоряжение Беглова, раздробив контракты на школьное питание

Губернатор Петербурга Александр Беглов более двух недель назад провел рабочее совещание по вопросам школьного питания, в ходе которого было принято решение сократить контракты с операторами питания до одного учебного года. Несмотря на распоряжение градоначальника, в администрации Адмиралтейского района в объявленном тендере раздробили контракты и теперь срок исполнения договоров составляет всего 4 месяца - с 1 сентября по 31 декабря. Кроме того, победитель торгов станет известен за день до начала работы школ - 31 августа. Остается только гадать, успеют ли сотрудники комбината направить в пищеблоки свой персонал и дооснастить их оборудованием.

Отметим, что в других районах творится такой же произвол. Так, Администрация Василеостровского района заключает контракты на организацию питания в детсадах на два года. В Калининском районе – также.

Почему районные чиновники игнорируют распоряжение Беглова, непонятно, однако сам градоначальник безмолвствует, а значит, нельзя исключать, что все происходит с его согласия.

Ранее СМИ отмечали, что долгосрочные договора более выгодны операторам и могут позитивно сказаться на рынке, в то время как краткосрочные его дестабилизируют. В российских регионах уже внедряют трехлетние и даже пятилетние контракты с операторами питания, чтобы вывести сферу на более качественный уровень.


Фото: perm-gid.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.