В кулуарах Смольного рисуют политическое будущее в Петербурге без Беглова

В кулуарах Смольного рисуют политическое будущее в Петербурге без Беглова

Представители администрации Северной столицы в кулуарах Смольного все чаще обсуждают политический ландшафт города. Однако в их разговорах все чаще нет места действующему губернатору — Александру Беглову, отмечает ряд ТГ-каналов.

Инициированный главой Петербурга план по «реновации» стал для него серьезным испытанием. Также дают о себе знать прошлые проваленные проекты Беглова, но «проскочить» уже вряд ли получится. По мнению аналитиков, это понимают все, кроме самого губернатора.

Авторы некоторых Telegram-каналов стали публиковать информацию, что у отдельных амбициозных политиков из окружения губернатора нет в ближайших карьерных планах «почетной отставки». Но градоначальник не предлагает альтернативы.

Они приводят в качестве примера ситуацию с вице-губернатором Николаем Линченко, который смог накопить достойной опыт работы со строительными компаниями и уходить с поста явно не собирается. Председатель Законодательного собрания Александр Бельский по темпам карьеры также не готов в следующем созыве лишаться своего поста из-за «забронзовевшего» руководителя.

Однако губернатор, судя по всему, убежден, что он останется в городе, несмотря на всю критику. Он постоянно апеллирует к авторитету президента РФ Владимира Путина, выставляя себя частью его команды. Беглов не раз использовал для этого визиты лидера страны в Петербург. Но, не смотря на все усилия губернатора, за его спиной в кулуарах Смольного, как видно, формируется новый политический план.


Фото: pixabay.com / @mrtozzo

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.