Завершены работы по переустройству инженерных сетей Московского района

Завершены работы по переустройству инженерных сетей Московского района

Вот уже некоторое время осуществляется строительство транспортной развязки на перекрестке Московского шоссе и Дунайского проспекта. Подрядная организация объявила об окончании работ по переустройству тепловых сетей и высоковольтных линий.

Как отмечает глава Санкт-Петербурга Александр Беглова, выполнение крупного проекта по строительству проходит в рамках реализации национального проекта “Безопасные качественные дороги”. Как только этот участок дороги сдадут в эксплуатацию, транспортная ситуация в Московском района города значительно улучшится.

Подрядчик планирует завершить строительство развязки до конца 2024 года. На развязке появится путепровод общей протяженностью почти в один километр. Кроме того, оборудуют два пешеходных перехода с лифтом для маломобильных граждан.

На данный момент подрядная организация АО “ПО Возрождение” возводит искусственные сооружения – подпорные стены и фундаменты. Уже удалось сформировать три укрупненных блока пролета через Московское шоссе. К концу года пролетные блоки будут смонтированы через улицу Ленсовета.


Фото: pixabay.com / @3844328

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.