Проведение Международного военно-технического форума “Армия-2022”

Проведение Международного военно-технического форума “Армия-2022”

Ежегодный Международный военно-технический форум “Армия-2022” стартовал в Подмосковье. В этом году заявки подали полторы тысячи участников из России и зарубежных стран. От Санкт-Петербурга участвует более 90 организаций и предприятий. Так, свою технику продемонстрируют крупнейшие заводы оборонно-промышленного комплекса Северной столицы, вузы, судостроительные предприятия и ведущие IT-компании.

Генеральный партнер “Армии-2022”, Концерн ВКО “Алмаз-Антей” показал образцы вооружений и военной техники, средства радиолокации и некоторое количество разработок, которые могут применяться для гражданских целей.

В этом году состоится открытый показ некоторых изделий. Будут представлены отечественные транспондеры и легкий беспилотник российского происхождения.

Петербургским предприятиям тоже есть, чем похвастаться. Так, конструкторское бюро “Арсенал” представит новые разработки по дистанционному зондированию Земли и освоению дальнего космоса. Пройдет единая выставочная композиция, в рамках которой на макетах разместятся космические аппараты “Лотос-С”, орбитальный комплекс “Зевс” и другие разработки. “Арсенал” на протяжении долгого времени является наиболее успешным игроком в сфере современных космических аппаратов.

А вот компания “Навигатор” выступит на мероприятии с презентацией нового оборудования, не имеющего аналогов в нашей стране. Будет показана система предупреждения столкновений в воздухе и современный комплекс бортового оборудования для воздушных судов малой авиации и вертолетов. Все разработки производились в рамках программы по импортозамещению.

В целом, Международный форум “Армия-2022” сосредотачивается на развитие технологий ИИ, радиоэлектронной и информационной техники. Кроме того, наряду с форумом, проводятся Армейские международные игры и юбилейная Московская конференция по международной безопасности.


Фото: Министерство обороны Российской Федерации / rusarmyexpo.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.