Дорожные службы увеличили объем полива улиц Санкт-Петербурга

Дорожные службы увеличили объем полива улиц Санкт-Петербурга

Дорогам Северной столицы понадобилась на десять тысяч кубических метров воды больше из-за аномальной жары. Как только термометр показывает температуру близкую к 30 градусам, асфальт становится не таким твердым. По этой причине могут на дороге могут остаться следы от автомобильных шин и каблуков.

Как итог, за минувшую неделю Комитет по благоустройству израсходовал почти 50 тысяч кубических метров воды. Большая часть объема ушло на орошение дорог. Садовники также продолжили поливать цветы, кашпо, вазоны и экспериментальные газоны.

Несмотря на аномальную жару, жители города проводили много времени в парках и садах. Вместе с тем, мусора в общественных пространствах оказалось меньше. Было вывезено полторы тысячи кубических метров, а это на 100 кубометров меньше, чем на позапрошлой неделе.

В понедельник улицы города убирают 483 машины дорожных предприятий, а вручную трудятся 850 человек. На территориях зеленых насаждений работает 264 единицы техники, вместе с ними 968 садовников чистят дорожки, убирают мусор, приводят в порядок парковую мебель, заботятся о растениях.


Фото: pexels.com / @cottonbro

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.