Образ бандита из российского сериала «Закрыть гештальт» детально описывает петербургских застройщиков – аналитики

Авторы Telegram-канала «Занимательная конспирология» нашли практически детальное сходство петербургских девелоперов с одним из самых «гнусных» героев российского сериала «Закрыть гештальт» - Виталием Сигаревым по кличке Сигарь. По сюжету он – глава строительной компании, работающий по схеме из бандитских 90-х годов. Для получения прибыли он готов пойти на все.

«Куда еще мог податься отморозок из 90-х, как не в девелоперы <…> В общем, образ абсолютного дистиллированного зла представлен нам в качестве хозяина строительного бизнеса. Этот «собирательный образ» создавался в течение долгого времени. Кто такой строительный магнат в глазах российского общества? Это жестокий хапуга, который при помощи дешевого труда гастарбайтеров создает продукт низкого качества и за баснословные деньги продает его людям, делая их ипотечными рабами», - пишут авторы «Занимательной конспирологии».

Именно такие «хапуги» сегодня оккупировали Петербург. Ради реализации прибыльных проектов они готовы уничтожать культурное наследие, организовывать нападения на активных градозащитников и вступать в сговор с чиновниками.

Предложенный Смольным закон о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) может стать сладкой кормушкой для таких вот «Сигарей», слетающихся в Петербург со всей России. Ведь они получат возможность сносить целые кварталы «хрущевок», выселяя их жителей в самые бесперспективные районы города.

«Сигарь – это приговор репутации российских строителей и девелоперов. Тот шлейф негатива от собственной деятельности – застройки российских городов однотипными длинными уродцами- человейниками, разрушения памятников и грабительской реновации не может создать образ солидного бизнесмена, он может породить только Сигаря и возмущение простых граждан его деятельностью», - подытожили авторы.

По мнению петербуржцев, закон о КРТ создан в интересах девелоперов. Он открывает для них огромные преимущества, но при этом ущемляет права жителей. К сложившейся ситуации привело созданное командой губернатора Петербурга Александра Беглова «строительное лобби», развязавшее руки застройщикам и позволившее им почувствовать себя безнаказанными, уверены жители Северной столицы.


Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.