Власти Петербурга потратят почти миллиард рублей на убыточный телеканал Малькевича

Власти Петербурга потратят почти миллиард рублей на убыточный телеканал Малькевича

Смольный намерен выделить из городского бюджета на поддержку СМИ выделить 777 миллионов рублей для телеканала «Санкт-Петербург», принадлежащего Александру Малькевичу.

Слушания по поводу субсидирования телеканала прошли накануне в Комитете по печати и взаимодействию. Глава ведомства Владимир Рябовол рассказал прессе, что «Санкт-Петербургу» потратит эти деньги на покупку оборудования и аренду студии.

Следует отметить, что под руководством Малькевича «Санкт-Петербург» показывает низкую эффективность. В рейтинге из 22 каналов он охватывает всего 0,9% зрителей. При этом покупку студии ему проспонсировали из горбюджета еще в 2019 году. На что ушли эти деньги так и не ясно, ведь своей студии у «Санкт-Петербурга» так и не появилось.

При этом в 2021 году город вложил в телеканал 1,4 миллиарда рублей — половину от всего бюджета города на поддержку СМИ. Поскольку в этом году Смольный готов потратить на поддержку прессы еще больше бюджетных средств, в 2023 году Малькевич может урвать на развитие канала целых два миллиарда. Но на что они будут потрачены — большой вопрос.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.