Десятый учебный год стартовал в Академии танца Бориса Эйфмана

Десятый учебный год стартовал в Академии танца Бориса Эйфмана

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил учеников с Днем знаний и первым учебным днем в стенах Академии. По словам главы города, Академия входит в число лучших балетных школ. Буквально год назад из стен Академии выпустили первые ученики, а уже сейчас они выступают на лучших площадках Санкт-Петербурга и России.

Беглов выразил слова благодарности в адрес Бориса Эйфмана за неоценимый вклад в воспитание будущих звезд балета.

Борис Эйфман, в свою очередь, заявил, что балет в городе на Неве – больше, чем просто балет. В городе существует целый комплекс учреждений, позволяющих не только обучиться балету, но и узнать историю его становления и развития. Академия выражает благодарность правительству Санкт-Петербурга за оказание постоянной поддержки.

Первого сентября также состоялась торжественная линейка, в ходе которой студенты выпускного курса вручили учащимся первого балетного класса символы Академии – пуанты для девочек и балетные туфли для мальчиков.

Академия танца Бориса Эйфмана создана Правительством Санкт-Петербурга по инициативе Бориса Эйфмана. Здесь готовят артистов балета, владеющих как классической основой, так и приемами современной хореографии. Академия открылась 2 сентября 2013 года.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.