Старт нового театрального сезона в Северной столице

Старт нового театрального сезона в Северной столице

В Санкт-Петербурге ведется подготовка к новому театральному сезону. Многие театры уже открыли свои двери для ценителей искусства. Прийти на спектакль можно в Молодежный театр на Фонтанке, Большой театр кукол, а также в театр “Приют комедианта” и “Балтийский дом”.

Ряд театральных коллективов пока еще готовятся к встрече со зрителями. В течение этого месяца будет открыт театральный сезон в Александрийском, Михайловском и Мариинском театрах, а также во многих других.

Кроме того, многие с нетерпением ждут премьеры крупных театральных проектов. Так, шестого сентября впервые на сцене театра “Мастерская” состоится спектакль под названием “Антигон” по пьесе Софокла. А вот Филармония джазовой музыки откроет театральный сезон концертом Time to Swing, который пройдет восьмого сентября.

На осень также запланированы большие фестивали. С 29 сентября по 15 октября пройдет Международный театральный фестиваль «Балтийский дом». В его программе 13 уникальных спектаклей, объединенных единой темой «Театр нашего времени».

В течение октября будет проходит еще один долгожданный фестиваль – “Петербург. Пространство Мольера”. Мероприятие посвящено 400-летнему юбилею со дня рождения именитого драматурга Франции. Над проект работают Молодежный театр на Фонтанке и Театральная библиотека. По предварительной оценке, участниками проекта станут 27 учреждение культуры. Купить билеты на большую часть событий можно будет по Пушкинской карте.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.