Петербургский губернатор поздравил сотрудников “АЭМ - технологии” с юбилеем Колпино

Петербургский губернатор поздравил сотрудников “АЭМ - технологии” с юбилеем Колпино

На базе предприятия “АЭМ-технологии” состоялось праздничное торжество по случаю 300-летнего юбилея со дня основания Колпино.

Коллектив компании и ветераны приняли поздравление от главы Санкт-Петербурга Александра Беглова. Также с праздником их поздравил генеральный директор ГК “Росатом” Алексей Лихачев и статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Гендиректор “Росатома”, помимо прочего, зачитал поздравительные адреса сотрудникам от Владимира Путина и Михаила Мишустина. А Александр Беглов отметил важность и значимость Колпино и Ижорских заводов. По его мнению, Колпино является достоянием и гордостью нашей страны.

Кроме того, третьего сентября “АЭМ-технологии” объявили о строительстве реактора для первой атомной электростанции в Египте. Губернатор заявил, что Ижорские заводы помогают добиться экономической стабильности, что позволяет модернизировать строительство объектов социального значения и транспортной инфраструктуры.

Губернатор пожелал коллективу предприятия, всем колпинцам продолжать традиции петровских Ижорских заводов, также самоотверженно трудиться на благо нашей Родины — России.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.