Ведущие корпорации нашей страны направят 1,6 миллиардов рублей на развитие инженерной школы СПбПУ

Ведущие корпорации нашей страны направят 1,6 миллиардов рублей на развитие инженерной школы СПбПУ

Передовая инженерная школа “Цифровой инжиниринг” от Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого получит мощную поддержку от двадцати двух высокотехнологичных компаний и корпораций. До 2030 года будет действовать программа софинансирования в размере 1,6 миллиардов рублей.

В числе целей программы – осуществление подготовки кадров в процессе решения фронтирных инженерных задач. В течение следующих семи лет на базе инженерной школы будет создано 80 новых образовательных программ.

“Цифровой инжиниринг”, в том числе, предусматривает создание следующих направлений по программам бакалавриата и магистратуры: авиационные двигатели и энергетические установки; цифровой инжиниринг в приборостроении, атомной и термоядерной энергетике; механика полимерных и композиционных материалов; цифровой инжиниринг и управление проектами и другие.

В центре деятельности будут передовые технологические решения, взаимодействие с промышленным сектором, модернизация методологии подготовки квалифицированных инженеров и их успешное внедрение на рынке труда. При этом каждая передовая школа будет иметь свою концептуальную направленность, связанную со спецификой деятельности вуза.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.