Беглов вместе с Нисановым «поживятся» на расселении петербургских «хрущевок»

Губернатор Северной столицы Александр Беглов может заработать на «откатах» при проведении скандальной реновации «хрущевок», так же известной как закон о «Комплексном развитии территории» (КРТ).

Споры вокруг скандального проекта не утихают. Чтобы снять градус общественного напряжения, Беглов выступил в передаче «Новый взгляд» и ответил на волнующие петербуржцев вопросы. Но из-за оговорок градоначальника их стало только больше. Смольный тем временем вместо внесения поправок потратил деньги на активную рекламу закона о КРТ в соцсетях и телеграм-каналах.

При этом СМИ уже предупреждали, что строительная сфера в Петербурге является самой коррумпированной. И новый закон в большей степени обслуживает интересы именно застройщиков. Кроме того, одним из подрядчиков может выступить компания «Самолет», принадлежащая крупному московскому бизнесмену Году Нисанову, его связывает с Бегловым взаимовыгодная дружба. Издание «Live.24» пишет, что не без участия губернатора Нисанов смог дешево арендовать Конюшенное ведомство. А его компания «Самолет» известна тем, что массово срывает сроки строительства.

Еще одна компания, которая примет участие в расселении «хрущевок» — «СПб Реновация». Связанный с ней Дмитрий Кишинский не так давно получил кресло операционного директора девелопера GloraX, тоже претендующего на участие в сносе «хрущевок». Не исключено, что Беглов будет получать «откаты» за реновацию через компании Нисанова.


Фото: Яндекс.Карты / yandex.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.