Нашли подозреваемого в краже денег у блокадницы

Нашли подозреваемого в краже денег у блокадницы

Сотрудники правоохранительных органов составили протокол и возбудили уголовное дело в отношении жителя Санкт-Петербурга, 35 лет. Его подозревают в краже денег у пенсионерки.

О задержании преступника сообщают в ГУ МВД по Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Потерпевшая – 93-летняя блокадница. С заявлением о совершенном преступлении она обратилась в конце августа. С ее слов, 24 августа она столкнулась с неизвестным мужчиной в собственном подъезде. Мужчина сказал, что является сантехником. Доверчивая горожанка пустила его в свою квартиру, после проверил ее канализацию и заявил о выявленных неисправностях.

“Полицейские установили, что злоумышленник "вёл" потерпевшую от магазина, где она совершала покупки. Попав к ней в квартиру, "сантехник" незаметно достал бутылку с водой, разлил ее на полу в ванной комнате и проинформировал хозяйку о протечке. Улучив момент, злоумышленник украл 140 тыс. рублей, лежавшие на столе, и скрылся", — уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.