Модернизация коммунальной инфраструктуры в Кировском районе

Модернизация коммунальной инфраструктуры в Кировском районе

В Смольном прошло рабочее совещание главы Санкт-Петербурга Александра Беглова с членами правительства. На повестке дня – вопрос одобрения ремонтных работ по реконструкции Центральной станции аэрации, а также строительство новой трансформаторной подстанции на территории Кировского района.

Государственное унитарное предприятие “Водоканал Санкт-Петербурга” обязуется до 2026 года произвести реконструкцию Центральной станции аэрации и дополнительно построить две линии сжигания осадка.

Осуществление ремонтных работ позволит произвести замену мощности по сжиганию сточных вод, которая находится в эксплуатации уже на протяжении двадцати пяти лет.

Отметим, что через три года в промышленной зоне улицы Калинина будет создана новая трансформаторная подстанция и здание, отвечающие за распределение ПАО “Россети Ленэнерго”. Много жилых домов и объектов инфраструктурной направленности получат более качественно электроснабжение.

В ходе совещания также одобрили проект строительства крытого спортивного комплекса, который будет располагаться в Невском районе. Сам комплекс будет включать в себя футбольное поле и трибуны вместительностью 550 мест. Объект сдадут в эксплуатацию к 2025 году. Инвестор обязуется передать нежилые помещения площадью не менее 100 квадратных метров в пользование Центру физической культуры, спорта и здоровья Невского района в целях развития интереса к массовому спорту.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.