Ученым из Санкт-Петербурга будут назначены субсидии

Ученым из Санкт-Петербурга будут назначены субсидии

Глава Северной столицы Александр Беглов подписал постановление, предусматривающее назначение субсидий петербургским ученым в сфере научно-технической деятельности в течение текущего года.

Грантовые средства должны будут возместить затраты, возникших в текущем году. Расход средств связан с производством и реализацией товаров, оказанием услуг при осуществлении научно-технической деятельности по ряду направлений: прикладная физика, электроника, химия, медицина, биология, экономика и другие.

Чтобы рассчитывать на субсидированную помощь, необходимо принять участие в конкурсе. К участию допускают физических и юридических лиц, кроме государственных и муниципальных казенных учреждений. Важным пунктом является ведение научно-технической деятельности на территории Северной столицы.

Есть еще критерии отбора, которые будут учитываться при решении о выдаче гранта – насколько предложенный проект новый с научной точки зрения, ценность полученных в ходе проекта результатов для развития научных направлений, а также возможность реализовать итоги проекта на практике.

Для юридических лиц выделяется грант на 400 тысяч рублей, для физических – 200 тысяч рублей. Из городского бюджета будет выделено порядка четырнадцати миллионов рублей.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.