Общественник Костров: Смольный отстаивает «хотелки» девелоперов вместо интересов петербуржцев

Общественник Костров: Смольный отстаивает «хотелки» девелоперов вместо интересов петербуржцев

В Смольном подстраиваются под «хотелки» девелоперов вместо того, чтобы преследовать интересы петербуржцев. Об этом сообщил общественник Ярослав Костров. Он уверен, что КГИОП не выполняет свои обязанности по охране ОКН.

«КГИОП полностью лег под строительных инвесторов, их хотелки. Все последние годы, которые я посвятил судам, у меня их несколько было по разным объектам в Центральном районе, я лично видел, как КГИОП отстаивал позицию не сохранения исторического наследия и памятников, а позицию сохранения прибыли строительных инвесторов, которые здесь не живут, которые из нашего города хотят высосать последнюю копейку до конца», — отметил эксперт в комментарии.

Он также добавил, что в городе множество отраслей, которым требуется финансирование. Несмотря на это, деньги Смольный вкладывает в строительное лобби. Между тем власти должны заботиться о городе, чтобы он не превратился в «какой-то город местного значения глубинки нашей Родины», считает Костров.

Ранее Следственный комитет РФ уже обращал внимание на деятельность КГИОП. Было возбуждено уголовное дело в связи с подозрением чиновников профильного комитета в превышении должностных полномочий. Поводом стал снос дома Лапина. Этот случай был не единственным в «практике» КГИОП. Под личный контроль ситуацию взял глава СК РФ Александр Бастрыкин.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.