Санкт-Петербург планомерно развивает строительную сферу труда

Санкт-Петербург планомерно развивает строительную сферу труда

В городе на Неве состоялось пленарное заседание XIII Всероссийской конференции “Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство”. Одним из участников мероприятия стал вице-губернатор Северной столицы Николай Линченко.

Лейтмотивом пленарного заседания стали вопросы по развитию строительной отрасли в рамках нестабильной геополитической ситуации на мировой арене. Участники мероприятия пришли к общему выводу о том, что санкционные ограничения не смогли существенным образом повлиять на деятельность строительного комплекса нашей страны. Пандемия помогла наработать опыт, который эксперты отрасли применили и сейчас.

Николай Линченко заявил, что развитие строительной отрасли Санкт-Петербурга носит планомерный характер.

"Для этого принят целый пакет мер федеральной поддержки. Ипотечная ставка снижена до 7% и до 6% для льготных категорий, а сама программа льготного ипотечного кредитования продлена до конца года. Сохранены повышенные лимиты кредитов: до 12 млн рублей для Москвы, Подмосковья, Санкт‑Петербурга и Ленинградской области и до 6 млн для остальных регионов", - уточнил Николай Линченко.

Правительство Санкт-Петербурга по-прежнему ориентировано на устранение дефицита социальной инфраструктуры. Кроме того, перед чиновниками стоит задача по увеличению объемов строительства объектов общественного транспорта.

В этом году за счет внебюджетных источников и в рамках Адресной инвестиционной программы в городе появится 50 новых социальных объектов, из них 17 уже введены в эксплуатацию.

Серьезные планы и по расширению петербургского метрополитена. До 2030 года нужно построить 21 станцию метров. Сейчас работы осуществляются на трех станциях, которые откроют уже в 2024 году.


Фото: pixabay.com / @ikinitip

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.